В Санкт-Петербурге насчитывается почти 30 тысяч безработных

14:30, 13 мая | Работа, образование

Ситуация на рынке труда в Санкт-Петербурге остается напряженной и сложной, но «меняется в лучшую сторону». Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, сегодня, 12 мая, в ходе очередного заседания правительства города заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. По словам чиновника, всего в настоящее время в городе зарегистрировано чуть более 29 тысяч человек.

Вместе с тем, как отметил Осеевский, заметно увеличивается количество вакансий — до 41 тысячи, по данным на 1 мая. «Увеличивается количество вновь трудоустраиваемых. Их число составило более 4 тысяч за последнюю неделю», — сказал вице-губернатор. Чиновник подчеркнул, что такие данные свидетельствует о «возрастании деловой активности и увеличении загрузки предприятий». «Понемножечку в город приходят деньги из федерального бюджета. Ситуация напряженная, сложная, но меняется в лучшую сторону», — сказал Осеевский.

Вице-губернатор также сообщил, что в ближайшее время начнется высвобождение игорной зоны — всего будет уволено несколько тысяч человек.

ссылка на источник: www.newspb.ru | автор: Данила | просмотров: 5

Читайте далее:
Петербургский портал